• 19 сентября 2013, четверг
  • Москва, 4-ый Сыромятнический пер, 1, стр. 6 (Центр современного искусства Винзавод, 6 подъезд, после дверей налево, помещение рядом с фотобудкой)

Мастер-класс «Сказкотерапия как инструмент достижения цели»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3875 дней назад
19 сентября 2013, начало в 19:30
Москва
4-ый Сыромятнический пер, 1, стр. 6 (Центр современного искусства Винзавод, 6 подъезд, после дверей налево, помещение рядом с фотобудкой)

На тренинге Вы сможете узнать, кем вы являетесь в своей сказке. Каким образом сказка помогает разобраться с личными проблемами и почему законы сказочного мира тесно переплетаются с реальностью.

Сказкотерапия – это направление практической психологии, использующее ресурсы сказок для решения целого ряда задач: воспитание, образование, развитие личности и коррекция поведения.

Человек живет, повторяя сказочную модель поведения. Таким образом, сказка, ни больше, ни меньше – метафора наших стратегий поведения. Любой наш поступок в прошлом или будущем прописан тысячи лет назад. Мы уже бродили по темному лесу и находили волшебный клубок, который вывел нас оттуда. Из некоторых сказок мы выходили королями, а из некоторых так и не вышли, оставшись Иванами-дураками.

В нашей жизни нам встречались и добрые феи, и Змеи-Горынычи, сказочные принцы и принцессы и Несмеяны. Каждому из этих героев свойственен свой, определенный тип поведения. И каждый из этих героев по-своему уникален и своеобразен.

На тренинге Вы сможете узнать, кем вы являетесь в своей сказке. Каким образом сказка помогает разобраться с личными проблемами и почему законы  сказочного мира тесно переплетаются с реальностью.

Тренер — Евгений Ланге (психолог-консультант, психотерапевт, педагог-психолог в школе для детей с повышенной мотивацией к обучению «Интеллектуал».) 

 

Возможна запись по телефону +7(495)514-51-35

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше